Fahrplanauskunft
Linienplan Stadtbus
Liniennetzplan
Für eine höher aufgelöste Darstellung des Netzplans klicken Sie hier oder auf den Plan, um den PDF-Download zu starten.
StadtBus
Die Linienpläne können Sie sich herunterladen und ausdrucken.
Linie C1 Bustreff - Kümpersdorf
Linie C2 Bustreff - Schotthock
Linie C3 Bustreff - Altenrheine
Linie C4 Bustreff - Marienkirche
Linie C5 Bustreff - Eschendorf
Linie C6 Bustreff - Elte - Mesum
Linie C7 Bustreff - Mesum - Hauenhorst
Linie C8 Bustreff - Waldhügel
Linie C9 Bustreff - Dutum
Linie C10 Bustreff - Wadelheim
Linie C11 Bustreff - Königsesch
Linie C12 Bustreff - Saline/Naturzoo
Linie 269 Rheine, Tacke-Siedlung - Konradschule
Linienplan Morgensprinter
Liniennetzplan Morgensprinter
Für eine höher aufgelöste Darstellung des Netzplans klicken Sie hier oder auf den Plan, um den PDF-Download zu starten.
Der Morgensprinter
Für alle Frühaufsteher gibt es ab dem 11. Juli 2016 die neue Frühverbindung in Rheine. Die Linienpläne können Sie sich herunterladen und ausdrucken.
Linie A Altenrheine – Bustreff
Linie B Eschendorf – Bustreff
Linie C Dutum – Bustreff
Linie D Königsesch Bustreff
Linienplan Gewerbegebiet
Mit dem Stadtbus ins Gewerbegebiet Nord
Einführung der neuen Buslinien „G1“ und „G2“ zum 1. August 2020
Neue Mobilitätsansprüche fordern verkehrsmittel-übergreifende Konzepte: Seit dem 1. August 2020 können die neuen Buslinien „G1“ und „G2“ genutzt werden, um mit dem Bus zur Arbeit zu fahren. Statt mit einem großen Linienbus werden die Strecken mit einem Mercedes-Benz Sprinter City 75 für bis zu 38 Personen befahren. Auch die Kombination Rad/Fuß – Zug – Bus wird so durch die letzte Komponente vervollständigt.
Linie G1 Gewerbegebiet Nord - Bustreff Die Linie G1 fährt zwischen 5.45 und 18.15 Uhr jeweils halbstündlich um Viertel vor und Viertel nach am Bustreff ab.
Linie G2 Gewerbegebiet Nord - Bustreff Die Linie G2 startet am Bustreff zwischen 6 und 19 Uhr jeweils zur vollen Stunde.